Сделать расчет
Сделать расчет
на выполнение работ


Электрическое отопление в частном доме

Электрическое отопление в частном доме

Понятно, что газ является наиболее экономичным видом топлива, но не везде есть возможность им пользоваться. Во многих районах газопровод числится еще только в проекте, а тепло и уют в загородном доме необходим уже сейчас. Что же делать в такой ситуации? Отличной альтернативой  газового оборудования считаются электрические котлы.

Благодаря стараниям советской власти электричество пришло в каждый дом еще в прошлом веке. Поэтому нет белее доступного и простого источника тепла в собственном доме.

Как известно, электричество в процессе выделения тепла не образует никаких продуктов распада и горения, поэтому этот вид топливо считают самым экологически чистым и безопасным для окружающей среды. Кроме того, электричество не является энергетическим ресурсом планеты, оно получается в процессе работы специальных установок, например гидроэлектростанций. Поэтому те, кто используют его в качестве источника тепла, сохраняют природные ресурсы.

Установка обогревателей


Самый доступный способ создания электрического отопления в частном доме – это установка обогревателей. Они вообще не требуют никаких монтажных работ. Агрегат просто устанавливается в помещении, включается в розетку и он готов к работе. Минусом являете тот факт, что отопить таким образом можно всего одну комнату.

Установка электрического котла


Более удобным и оптимальным будет установка электрического котла. Такая система электрического отопления позволит обогревать весь дом. Электрический котел помещается на трубу и преобразовывает электрическую энергию в тепловую, нагревая воду в трубах, а так же имеет возможность регулировки уровня тепла.

Установка «теплых полов»


Ну и еще одним способом создания тепла от электричества можно считать создание «теплых полов». Достаточно новое веяние в системах отопления, но получившее уже большое признание и популярность.


Возврат к списку

Закрыть Х
Заказ готовые "Группы фильтров"
Запрос принят. Спасибо!